城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
凉山生活网
|
凉山本地通
|
凉山影讯
|
凉山公交
|
凉山地图
|
凉山天气
|
凉山商圈
|
凉山连锁品牌
|
凉山小区
|
电影
|
明星
凉山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
凉山公交
凉山公交时刻表
凉山公交车站
凉山公交换乘查询
凉山长途汽车
凉山公交
>
公交线路查询
> 106路
凉山 106路公交车
106路环湖(核桃村--西昌旅游集散服务中心)
始发站
核桃村
终点站
西昌旅游集散服务中心
总里程
19.6公里
首末班车
06:50 - 20:30
基本票价
2~3.5元
所属公司
凉山彝族自治州西昌月城公交公司
沿途车站
起点站
核桃村
第2站
大石板
第3站
古城
第4站
田坝河
第5站
观海湾
第6站
缸窑
第7站
邛海湾柏樾度假酒店
第8站
西波鹤影湿地
第9站
邛海水厂
第10站
凉山州职业技术学校
第11站
西波鹤影北门
第12站
邛海公园
第13站
泸山
第14站
邛海宾馆
第15站
游船码头
第16站
西昌学院南校区
第17站
观鸟岛湿地公园
第18站
州农业学校
第19站
四公里半
第20站
海门渔村
第21站
老海亭
第22站
西昌汽车旅游客运中心
第23站
火把广场
第24站
市武装部
第25站
州农业银行
第26站
州委
第27站
顺河路口·喜牙口腔
第28站
名店街
第29站
州教育局
第30站
消防队
第31站
长板桥
第32站
长安菜市场
第33站
长安
第34站
州一医院长安分院
终点站
西昌旅游集散服务中心
106路环湖(西昌旅游集散服务中心--核桃村)
始发站
西昌旅游集散服务中心
终点站
核桃村
总里程
19.7公里
运营时间
06:00-19:30 高峰12分钟/趟
基本票价
2~3.5元
所属公司
凉山彝族自治州西昌月城公交公司
沿途车站
起点站
西昌旅游集散服务中心
第2站
州一医院长安分院
第3站
长安
第4站
长安菜市场
第5站
长板桥
第6站
消防队
第7站
州教育局
第8站
名店街
第9站
顺河路口·喜牙口腔
第10站
州委
第11站
州农业银行
第12站
市武装部
第13站
火把广场
第14站
西昌汽车旅游客运中心
第15站
老海亭
第16站
海门渔村
第17站
四公里半
第18站
州农业学校
第19站
观鸟岛湿地公园
第20站
西昌学院南校区
第21站
游船码头
第22站
邛海宾馆
第23站
泸山
第24站
邛海公园
第25站
西波鹤影湿地北门
第26站
凉山州职业技术学校
第27站
邛海水厂
第28站
西波鹤影酒店
第29站
邛海湾柏樾度假酒店
第30站
缸窑
第31站
观海湾
第32站
田坝河
第33站
田坝河(招呼站)
第34站
古城
第35站
大石板
第36站
蓝莓基地招呼站
第37站
杨家院
终点站
核桃村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
西昌西站直达建昌古城定制公交线
会东5路
会东6路
环城公交1号线
环城公交2号线
会东2路
西昌汽车旅游客运中心-西昌西站
雷波3路
西昌K1路
环湖旅游公交专线
西昌9?
喜德3路
喜德2路
西昌20路
2路
106路
108路环湖
108路(川兴方向)
21路/K21路
18路
会理5路
会理2路
会理3路
会理4路
职业中学-城关小学河东校区
西昌113路
会理1路
K107路
西昌128路
长安花园-芳华学校
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3