城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
凉山生活网
|
凉山本地通
|
凉山影讯
|
凉山公交
|
凉山地图
|
凉山天气
|
凉山商圈
|
凉山连锁品牌
|
凉山小区
|
电影
|
明星
凉山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
凉山公交
凉山公交时刻表
凉山公交车站
凉山公交换乘查询
凉山长途汽车
凉山公交
>
公交线路查询
> 107路
凉山 107路公交车
107路(西宁站--俊波中学)
始发站
西宁站
终点站
俊波中学
总里程
19.1公里
首末班车
06:15 - 21:00
基本票价
2~4元
所属公司
凉山彝族自治州西昌月城公交公司
沿途车站
起点站
西宁站
第2站
火车北站
第3站
冶炼厂
第4站
水电八局
第5站
西昌学院北校区
第6站
攀西农特产品智慧运营中心
第7站
凉山森林武警支队直属大队
第8站
正中食品
第9站
招呼站
第10站
航天大道北一段
第11站
小庙
第12站
百货站
第13站
攀钢西昌医院路口
第14站
城西法治廉政文化公园
第15站
长裕路口
第16站
悦汇广场
第17站
航天大道一段
第18站
西昌市公安局
第19站
西昌东大医院
第20站
凉山骨科医院
第21站
昌平建材中心
第22站
航天大道二段
第23站
胜利南路一段南
第24站
胜利南路一段
第25站
凉山耳鼻喉专科医院
第26站
名店街
第27站
顺河路口·喜牙口腔
第28站
六中
第29站
州民宗委
第30站
凉山电视台
第31站
新仓库
第32站
凉山农商银行
第33站
州人民检察院
第34站
合盐路二段
第35站
市第二人民医院
第36站
潘家院
第37站
大坟堆
第38站
矿泉花园
第39站
州汽车综合性能检测站
终点站
俊波中学
107路(俊波中学--西宁站)
始发站
俊波中学
终点站
西宁站
总里程
18.1公里
首末班车
06:10 - 21:00
基本票价
2~4元
所属公司
凉山彝族自治州西昌月城公交公司
沿途车站
起点站
俊波中学
第2站
州汽车综合性能检测站
第3站
矿泉花园
第4站
大坟堆
第5站
潘家院
第6站
市第二人民医院
第7站
合盐路二段
第8站
州人民检察院
第9站
凉山农商银行
第10站
新仓库
第11站
凉山电视台
第12站
州民宗委
第13站
六中
第14站
顺河路口·喜牙口腔
第15站
名店街
第16站
州教育局
第17站
消防队
第18站
长板桥
第19站
长安菜市场
第20站
长安
第21站
州一医院长安分院
第22站
凉山视康眼科医院
第23站
城西法治廉政文化公园
第24站
攀钢西昌医院路口
第25站
百货站
第26站
小庙
第27站
航天大道北一段
第28站
招呼站
第29站
正中食品
第30站
攀西农特产品智慧运营中心
第31站
西昌学院北校区
第32站
水电八局
第33站
冶炼厂
第34站
火车北站
终点站
西宁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
环城公交3号线
西昌117路
西昌西站直达建昌古城定制公交线
会东5路
会东6路
环城公交1号线
环城公交2号线
会东2路
西昌汽车旅游客运中心-西昌西站
雷波3路
西昌K1路
环湖旅游公交专线
西昌9?
喜德3路
喜德2路
西昌20路
2路
106路
108路环湖
108路(川兴方向)
21路/K21路
18路
会理5路
会理2路
会理3路
会理4路
职业中学-城关小学河东校区
西昌113路
会理1路
K107路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3