城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
凉山生活网
|
凉山本地通
|
凉山影讯
|
凉山公交
|
凉山地图
|
凉山天气
|
凉山商圈
|
凉山连锁品牌
|
凉山小区
|
电影
|
明星
凉山
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
凉山公交
凉山公交时刻表
凉山公交车站
凉山公交换乘查询
凉山长途汽车
凉山公交
>
公交线路查询
> 306路
凉山 306路公交车
306路(仙人洞游客中心--西昌东站)
始发站
仙人洞游客中心
终点站
西昌东站
总里程
30.8公里
首末班车
05:40 - 17:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
仙人洞游客中心
第2站
长板桥小学
第3站
西昌永盛实业有限公司
第4站
西溪化工厂
第5站
上乡村一组
第6站
上乡水厂
第7站
西溪
第8站
西溪路口
第9站
临时站
第10站
洛古坡乡政府
第11站
邓家湾
第12站
营盘村委会
第13站
合家营盘
第14站
干校
第15站
花岗石市场
第16站
牛郎村九组
第17站
先锋小学
第18站
牛郎村三组
第19站
505
第20站
花卉基地
第21站
电池厂
第22站
研科所
第23站
观海湾
第24站
缸窑
第25站
邛海湾柏樾度假酒店
第26站
西波鹤影酒店
第27站
邛海水厂
第28站
凉山州职业技术学校
第29站
西波鹤影湿地北门
第30站
邛海公园
第31站
泸山
第32站
邛海宾馆
第33站
游船码头
第34站
西昌学院南校区
第35站
观鸟岛湿地公园
第36站
州农业学校
第37站
四公里半
第38站
海门渔村
第39站
老海亭
第40站
西昌汽车旅游客运中心
第41站
火把广场
第42站
市武装部
第43站
州农业银行
第44站
州委
终点站
西昌东站
306路(西昌东站--西昌永盛实业有限公司)
始发站
西昌东站
终点站
西昌永盛实业有限公司
总里程
29.9公里
首末班车
06:40 - 18:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
西昌东站
第2站
州委
第3站
州农业银行
第4站
市武装部
第5站
火把广场
第6站
西昌汽车旅游客运中心
第7站
老海亭
第8站
海门渔村
第9站
四公里半
第10站
州农业学校
第11站
观鸟岛湿地公园
第12站
西昌学院南校区
第13站
游船码头
第14站
邛海宾馆
第15站
泸山
第16站
邛海公园
第17站
西波鹤影湿地北门
第18站
凉山州职业技术学校
第19站
邛海水厂
第20站
西波鹤影酒店
第21站
邛海湾柏樾度假酒店
第22站
缸窑
第23站
观海湾
第24站
龙吟小区
第25站
阿西
第26站
研科所
第27站
电池厂
第28站
正大酒业
第29站
花卉基地
第30站
505
第31站
牛郎村三组
第32站
牛郎村九组
第33站
花岗石市场
第34站
洛古坡乡政府
第35站
西溪路口
第36站
西溪
第37站
306路候车点
第38站
上乡村三组
第39站
上乡村二组
第40站
上乡村一组
终点站
西昌永盛实业有限公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
环城公交3号线
西昌117路
西昌西站直达建昌古城定制公交线
会东5路
会东6路
环城公交1号线
环城公交2号线
会东2路
西昌汽车旅游客运中心-西昌西站
雷波3路
西昌K1路
环湖旅游公交专线
西昌9?
喜德3路
喜德2路
西昌20路
2路
106路
108路环湖
108路(川兴方向)
21路/K21路
18路
会理5路
会理2路
会理3路
会理4路
职业中学-城关小学河东校区
西昌113路
会理1路
K107路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3